an
anna-semenova

Чем очищается грех человека?

В Библие написано: посредством распятия Христа на кресте.
Если понимать в буквальном смысле,
То сколько надо крестов, чтоб очистить живущих от греха для их спасения.

Фая. Аитова

Раскаянием.

Ольга Трушкова

Кровью очищается. Кровью Иисуса Христа.
Без искупительной жертвы Иисуса Христа ни один человек, независимо от его верований или дел, не мог бы получить вечную жизнь от Бога. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» .

Ксюша Сабор

Только кровью, т. е. жизнью. Иисус пролил Свою за всех, будучи распятым на кресте

Ин
Инесска

можно ножиком поскрябать и всю каку на костре сжечь

Сергей Курченко

Не распятием, а драгоценной Кровью Христа, как чистого и непорочного Агнца. Этой Крови хватило на всех людей, когда либо живших, живущих и ещё будущих жить, так что не лукавьте.

Ольга Selivanova

искренним покаянием в грехе, старанием изо всех сил больше не грешить, молитвой об этом, добрым делением, соблюдение заповедей, отсутствием уныния - и молитвой об этом - и т д! Спаси Господи !

Иисусова молитва - господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня грешного !

Улугбек Эргашев

Цитату из Библии можно?

Галя Душкевич

в каждом храме оставляется, т. е. есть там всегда тело и кровь Христовы, дело Евхаристии. А на вопрос чем? три вещи: Крест, Евангелие и Чаша очищают человека, Святыня Храма. Поэтому покланяемся увидев Храм Господень, перекрестившись.

Григорий Онищенко

Верой во Христа и покаянием.

Дмитрий Якунин

Покаянием и более такого не повторением!