Maral

Если наши души живут один раз в теле человека, то за какие грехи очищают души младенцев, убитых четвертованием при аборт

ах, даже без наркоза? А вот если живем не один раз, то эти страдания дают тем душам, которые сами убивали так детей в прошлом или способствовали этому.. иначе сатана в нас может возникнуть и уничтожить все живое вообще. . Это же элементарно и объясняет почему Бог не уберет от нас зло..

Эльдар

Каких еще "четвертованиях при абортах"???
Это ладно.. .

Что такое душа?
Что такое грех?
Кто такой Сатана?
Что такое зло?

Ответив на эти вопросы - можно понять что все предположение в вопросе - бред.

Раиса

убийство- это не очищение. Называйте вещи своими именами. Если будет на то воля Бога, он в свое время вернет невинно убитых к жизни в новом мире праведности в раю на земле. Христос был совершенным человеком, имел одобрение Бога, ему не нужно было от чего-то очищаться, однако его зверски убили.

Лиза Иванова

Первый раз слышу... .
Детишки же еще не родившиеся не имеют грехов... .
кошмар 😞

Светлана Макарова

"...то за какие грехи очищают души младенцев... " ======== а в этом действе только один грех присутствует - сребролюбие "батюшек".

Михаил

Так значит те кто убивают делают добро, очищают??

Миша Гаевских

Классная логика. Лойола апплодирует, Сократ подавился фиником
Бог есть, потому что он не может не есть!