Марина Федотова

Бабушка сделала 5 абортов (аборт это же грех) , не уже ли и мне тоже отвечать за ее грехи...

(слышала что за 1 аборт пару поколений прокляты, а тут 5..)!!!!

Что мне делать, ведь я не убивала, ведь не я убийца а она...

Ольга Войтова

Молитесь за бабушку и сами не грешите, и все будет хорошо, Господь милостив.

Татьяна Надина

пипец паходу из за вас человечество пагибнет в 12 декабря 2012 года

Юр
Юрий

Всяк ЗА СВОИ грехи ответит. Не за грехи соседа...

Па
Павел

этот вопрос не так прост как примитивно обьясняется некоторыми людьми. .
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез. 18:20)

Татьяна Пленкина

Никаких родовых проклятий не существует, успокойтесь. Бог наказывает тем, что не ограждает согрешившего человека от последствий его поступка. Так, его образ жизни может и отразится и на детях.

Наталья Джепко

Да, аборт это грех. . ложится на все последующие поколения.
Обычно на 7-мь поколений.
Поэтому мы и живём в дерьме, потому что все грешат не думая о своих родственниках, а потом всем приходится расхлёбывать за эти греходеяния.
Аборт это убийство, Карма Ада. .
Убийца должен гореть в Аду.
Это абсолютно справедливо.
А дальше Паравозом пойдут все последующие 7-мь поколений.
Но если кто-то из людей станет святым монахом, то все его 7-мь поколений очистяться от грехов.
Поэтому раньше имели в семьях много детей и обязательно один из детей должен был быть монахом, чтобы вымаливать грехи своих родственников.
Всё по честному, комар носу не подточит!

Елена Завьялова

Какой бред... И если бы не бабушка Ваша, вас бы не было... -не вам судить... не ваше дело... живите и молитесь за бабушку, а не убийцой её называйте...

Salidin Kurmanaliev

"слышала что за 1 аборт пару поколений прокляты", - суеверия. Кто сказал? Где написано?

Se
Serega

при чем тут ты?)))) если бабушка украла бы,,, как думаешь кого посадят?

Ирина Стырова

физические последствия не избежать вашей бабушке, а что касается вас, то вы тут не причём. И к тому же Бог не насылает проклятие ближним родственникам, последствие бывают разными, но не от Бога, а от того, кто его совершил. Например; ваш ближний родственник прежде чем умереть задолжал кому-то, -расплачиваться придётся вам. Вот примерно так.

Сергей Сафонов

Каждый сам в ответе за свои грехи. А вашу бабушку саму убьют пять раз.

Aisha Ahmed

Лучше смотреть за собой и отвечать за свои поступки.
А за бабушку молитесь.
И, кстати осуждение- грех.

Елена Зимина

"Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить. " (Иезекииль 18:19).

Анечка Жукова

Да ниче не делать, живите своей жизнью
мы все так живем и грехи своего рода и свои ошибки тянем
но цель стать лучше и это главное)

Наталья Тютчева

а что бабулька не покаялась сто рублей попу и грехов нет еще и святой станет. Николая 2 народ прозвал кровавым а попы его в сан мученика произвели, подонка и кровопийцу, так что сатана тоже свое войско ставит

Алексей Илюхин

за последние 2 года?

Серёга Новиков

Дети не должны отвечать за своих родителей, тем более бабушек и дедушек! - так Бог сказал!
***************************************************************************************
См. замечательный ответ Анатолия http://otvet.mail.ru/answer/429976613/

Олеська Тихонравова

Представь, что ты и есть Бог. Наказывала ли бы ты внуков за грехи бабушки? Думаю, что ты бы поступала по справедливости и этого не делала (не наказывала) , так? Так почему ты думаешь, что Бог глупее или несправедливее чем ты и он будет наказывать?

Роман Петухов

Откуда такая точность?

Андрей Долбин

Каждый будет отвечать за СВОИ грехи. Так что не переживайте!

Иван Захаров

Обязательно. Бабуля все 5 абортов на вас переписала, Согласно завещания. ТАК ЧТО ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ, А НЕ БАБУШКИ!