Катя Шамкина

кто считает аборт - грехом ???и как с ним жить ???

у меня маленький срок, с МЧ я в разрыве. не хочу делать аборт, но с мч постоянные разногласия. КАК быть ???

Игорек Антонов

неее ты точно не сделаешь аборт! А кто делает живет по-тихоньку, не переживая. как можно считать, когда это и так ГРЕХ, как убийство... а тебе: ешь витаминчики, следи за здоровьем, и отпишись через 9 месяцев!

Инна Займенцева

я считаю, что аборт, это не тема для общественного обсуждения. Это личное дело каждой женщины и ее мужчины и решать они должны вдвоем

Александр Рябов

Не хочешь - не делай! мужиков еще будет - пруд-пруди, если захочешь. А ребенка может больше не быть.

Светлана

девушка, все это полная хрень, если аборт это грех, то выкидиши и прежде временные роды тоже, ну и тд.
Вообще понятие грех очень растяжимое, и обычно завистин от человека и его вероисповедания (религии) .
Навязывать свое мнение я не хочу, но Вообще вера в бога и рай с адом это глупо и попортило не 1 млрд жизней... .
Если не хотите ребенка, или считаете, что не готовы к этому, то не заморачивайтесь. Но вообще это не тема для разбора ее в интернете!

Алексей Гурей

Я считаю аборт очень большим грехом.... поэтому советую родить.... хотя бы для себя... представь что это единсьвенный твой щанс

Та
Тамара

Не встречала в реале ни одну женщину, сделавшую аборт и впавшую в пожизненную депрессию. Очень хорошо живут, радуются жизни, растят ЖЕЛАННЫХ, любимых детей... Вероятно страдалицы водятся только в интернетах))

Екатерина Сутенкова

в жизни всё бывает. делайте так, как подсказывает сердце. если ребенок желанный-рожайте, если нет-есть выход. Я не фанатичная христианка, поэтому, лично я Вас осуждать не буду. Думаю, как и почти все окружающие, кто будет об этом знать (хотя распространяться не стоит) . Жить с этим можно, многие живут и ничего. Это забывается. Кстати, чя знаю примеры (массу) , гед после аборта начиналась лучшая жизнь, но так же знаю примеры, где не сделав аборт, девушки рожали, хоть и одни были, но кто-то нашел всё равно свою половину, и думать не хотят, как было бы, если бы сделали аборт. Решать ТОЛЬКО ВАМ. Просто на дворе 21 век, все всё понимают.

Елена Шведова

желательно рожать! ребенок - это всегда маленькое счастье, для любой матери. а если сделаете аборт, потом можете пожалеть, но будет поздно.. . так что делайте выбор сами.

Ekaterina Gridneva

как легко решается жизнь того маленького сердечка, которое бьется под вашем сердцем. Я жила далеко от родителей, на съемной квартире, забеременела, выкинули с работы, но я и не думала про аборт, страшно было, тяжело но всё ушло когда впервые взяла дочь на руки. Ничего не стоит дороже того момента, и 10 месяцев нарадоваться не могу. Аборт - самый страшный грех.

Сергей Краснухин

меня вся его семейка на аборт отправляла, и его науськивали, что я :во-первых придумала беременность. во-вторых хочу прописаться у них и хату отсудить, в-третьих это вообще не его ребёнок. так я этих пиздюков нахрен послала. сказала, что если через месяцок не одумаются, ребёнка никогда не увидят, даже если захотят. он одумался. щас всё норм. хотя тоже ругались постоянно. не надо аборт. как по мне что аборт, что просто взять убить ребёнка одинаково. я студентка без работы, и то не побоялась оставить. мама всегда поможет, не бросит.
а вы знаете, что с 4 недели можно слышать биение сердца на узи?

Алексей Федотов

только вы можете решить и никого не надо слушать.

Иг
Игорь

А если после этого вообще детей иметь не сможешь?

Инга Николаева

исповедаться, причаститься и забыть это если сделаешь. А вообще, ребенок - это лучшее что может случится с женщиной и отношениям он не помеха, даже если расстанитесь, найдешь лучше парня, который полюбит тебя а значит и малыша.

Сергей Демин

если уже есть сомнения, то рожай! аборт грех, кому то это легко даётся, а кому нет, моя подруга до сих пор молится за аборт 7 лет назад сделала, а сейчас забеременеть не может ((((((У тебя будет любимы и любящий тебя человечек!

Илья

не надоело одно и тоже лепить
вы думаете в 34 года матери -одиночки такие дуры?

Ю*
Юлия ***

Ну начнем с того что "секс'-грех

Юлия

Я не считаю аборт грехом. Но сама бы ни за что не смогла бы сделать, какой бы сложной не была ситуация. Не знаю почему не смогла бы. В вашей ситуации я бы предложила родить, а с папаши алименты, если уж все так плохо в отношениях.

Юрий Заугров

Вы должны решить для себя это сами, а не стараться найти ответы у других людей. В мире нет совершенных людей, мнение каждого субъективно, в силу его жизненных обстоятельств. Вы же пытаетесь сейчас переложить тяжесть принятия решения на кого-то другого, однако вам это не поможет.

Леонид Рогачевскии

Не слушай никого, подумай сама, надо тебе это или нет.. взвесь все и прими решения сама. Как решишь- так и будет!

Иляна Селезнева

Да я тоже считаю что аборт это грех. но бывают ситуация при которых лучше сделать. а делать не делать решать только вам. главное все хорошо обдумать

Алексей Зуев

грех это плождить нищету и рожать по 10 детей когда не можешь дать им нормальной жизни обеспеченной! если у вас есть возможность материальная, вы знаеате что и без мч вырастите ребенка то зачем делать аборт????