Екатерина Горшкова

Аборт это большой грех, а если он по медицинским показаниям, когда сами врачи направляют, то это что?

Алишер Хабибуллаев

А зачем вы задумываетесь об этом. Это же не ваша вина. Принимайте это спокойнее.

Ир
Ириша

Грех по медицинским показаниям)

ОК
Оксана Ковригина

Есть свинину по субботам и заниматься сексом в позе наездницы - тоже очень большой грех. Если делать все, что религия предписывает - надо в пещере жить.

Рождать или не рожать, и по какой причине аборт делать - это личное дело каждого, а не церкви или правительства.
Возможно, если бы залитые паленым самогоном бляди меньше рассуждали о том, что "аборт ита грех!!! ", то было-бы не так много детей-наркоманов, детей-инвалидов, рожденных с паталогиями, сирот, и просто живущих впроголодь.

Александр Николаев

необходимость.

Леха Поставнев

Грех - рожать бол ного ребёнка, тем самым калечить жизнь ему и себе. А аборт по показаниям - это аборт по показаниям, не более.

Джа Халилов

А церкви пофиг на медицинские показания. С религиозной точки зрения это все равно грех.

Марина Смирнова

Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.

Ан
Антон

Читала по этому поводу. . Представьте, тоже грехом считают) Внематочную даже не стоит прерывать якобы. Нужно ждать, как распорядится боженька с вами и вашим ребенком) У меня от такого чуть глаза на лоб не вылезли..

Александр

Религия говорит о том, что это грех в любом случае. При мне Батюшка одной женщине сказал молиться и рожать. Если родится больным - значит Бог послал ей испытание. Детоубийство не допускается. Она стала ходить и церковь, съездила в поломничество и ребенок родился здоровенький несмотря на все УЗИ

Марина .

Меня вообще раздражает слово ,,Грех,,.

Анна Беспалова

это необходимость...

Г.
Галюсик:) .

согласна - необходимость

))
))))) )))))

Значит, это грех врачей.)

Оксана Исаева

то это не грех а жизненная необходимость

Константин Мизиркин

если тебе будет хреново, спасут тебя при родах а не твоего дитя, ибо ты еще сможешь сделать 1000

Михаил Убирия

если по показаниям, то это вынужденная мера.
но и медики могут ошибаться. или навяливают из своих каких-то побуждений, типо добра желают. это я вам из личного опыта говорю. хорошо, что не послушала их тогда.

Сергей Нечепоренко

Если угроза жизни матери- необходимость. Заболевания у ребенка- грех.

Саша Гуров

А кто знает.. . Вроде как меньший грех. Я в этом году после внематочной тоже ходила и думала насчет этого - ведь ребенок там живой, а я, выходит, иду фактически на аборт, но другого выхода нет.

Михаил Шаров

У меня была такая ситуация четыре года назад, вроде бы и не виновата, но грех чувствую за собой все равно, постоянно прошу прошение.