Шероз Эргашов

Правда, что благодаря смерти Иисуса мы спасены от всех грехов?

Насколько я понял, что Иисус умер за нас, чтобы спасти нас от грехов, и что даже злые люди могут обратиться к Иисусу, потому что Иисус прощает всё, чтобы мы не сделали, и он любит даже злых людей. И мне одна пасторша сказала, что даже убийца имеет право обратиться к Иисусу, и насколько я понял по её словам, что никто в ад не попадёт, потому что злые люди будут поставлени на речь с Иисусом, сказала мне пасторша, да и библию уже переписывали много раз, прочитал я в интернете, поэтому не факт, что всё, что в ней написано правда, потому что ситуация, насколько я понял, изменилась, после смерти Иисуса, и нем не нужно боятся нагрешить, потому что все грези нам будут прощены, и тех, кто не раскаялся в своих грехах, буду поставлены на речь с Иисусом.

Время вопроса 16:34 30.11.2012 Часовой пояс: Германия.

Натусик Коровякова

1) Единственный грех - это непризнание Иисуса Господом. А так - нет никого, кого бы Он отверг, при обращении к Нему. Но при условии, что вы признаете Его и совершите крещение водой и Духом. И как это - не нужно бояться? Ну вообще да, не нужно, но это не значит, что нужно грешить постоянно. Контролируйте себя, а если не вышло - исповедуйтесь. Да и еще - сначала вы работаете на веру, а потом вера работает на вас. Если вы спасены через крещение, то в Царство Божье, то есть в рай, вы, конечно, попадете, но кем вы там будете - нищим или царем - зависит только от вас.

2) Нет, все, что в Библии - то истина.

3) "Никто в ад не попадет" - глупости. В ад попадут грешники. См. 1).

Екатерина Сергеевна

А Вы сами рассудите.. .

..можно ли на чужой Смерти построить свое Счастье ???

Просто Бред, что Люди поставили ЭТО во Главу Угла ...

..христианской Религии !!!

Андрей Запертов

Никто не даёт автоматического прощения.
Не следует думать, что можно грешить сколько угодно, и всё простится.
Прощение даётся только тем, кто раскаивается в своих грехах, меняет свой образ жизни, и искренне старается больше не грешить.

Елена Бобринева

да, это правда

Вероника

Ага, щаз, размечтался. Ты даже представить не можешь о своих грехах, у попа спроси.

Андрей Любчук

Иисус сам себя искупил, но никак не целую толпу. Заявление, что его смерть искупила кого-то еще противоречит всему, ведь каждый сам в ответе за себя.

//
/ /

Ну в общем она вам не много наврала. сама верит, потому что боится. Нарушаете заповеди, значит грешите. Идти против закона - значит нести ответственность. все просто. Не нарушаете законы Бога, несете ответственность только за свою жизнь.

Натали

для того чтобы понять это выражение надо понимать иудейскую систему поклонения при которой жил Иисус и суть их жертвоприношений. если в кратце реч не шла о грехах как о плохих поступках. ведь если человек это делает сознательно то как написано не остается платы за грех для него. реч в 1ую очередь шла о грехе адама и права на прощение

Иван Ярыгин

не спасти, а во искупление

Ирина Пинчукова

нет не правда.

Азиз Бойбобоев

Я христианин, но то что Вы преподнесли, или точнее как преподнесли, то это бред какой-то получился.

Ланда Плиева

Нет, не правда. Это ложное понимание. Каждый будет отвечать за то, что делает

Н.
Наталья .

Автоматического спасения нет.
«Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матф. 10:22; 24:13). Иисус также показал, откуда его ученики могли черпать силы, чтобы выстоять. Тех, «кто, услышав [Божье] слово, с радостью принимают его» , но, столкнувшись с испытаниями, отступают от веры, он сравнил с каменистой почвой. Своих же верных последователей, которые хранят слово Бога и «приносят плоды, проявляя стойкость» , он сравнил с хорошей почвой (Луки 8:13, 15).

Дарья Пашнина

Неправда, за свои грехи, сами ответите.

Shahzoda

Это вы чего начитались то?.. сказок?

Ольга Сретенцева

Я лучше поклонюсь неизвестному солдату, принявшему смерть во имя добра в борьбе со злом, написавшему на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!!! » чем субъекту сомнительного происхождения, вся заслуга которого состоит в том, что он якобы умер, хотя не мог умереть в принципе, потому что сын бога и бессмертный по сути

Ан
Анна

Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20). Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ”

Галина Шумилова

Евреям 10:26—31
Апостол Павел пишет: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи» (стих 26). Наибольшего осуждения заслуживает тот, кто грешит осознанно. Почему можно сделать такой вывод? Во-первых, он грешит не в минуту слабости. Все мы время от времени делаем что-то не то по своему несовершенству. Грех — это его стиль жизни. Во-вторых, он грешит намеренно, и поэтому зло глубоко укоренилось в его сердце. В-третьих, он грешит не по незнанию. У такого человека есть «точное знание истины» , то есть ясное представление о воле Бога и его требованиях.

С6
Сергей 69

Апостол Павел проповедуя весть о Христе, призывал своих слушателей: "Чтобы они раскаялись и обратились к Богу, совершив дела, соответствующие раскаянию" ( Деяния 26:20).

Михаил Мартынов

сатана не лыком шит и стал Богом у Христиан в обход Заповедей и с ложной родословной без даты рождения Иисуса Христа!