Ссыв Агощ

Ежли ЧМО-шник себя братом тибе не назуваит, с ним и похавать вмести не грех?

1-ое Коринфянам 5:11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким даже и не есть вместе.

и посрать

Матвея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам

Олег Зуев

Иисус делил трапезу с такими....

Т. A.

Там перечислены не чмошники (как вы выразились) , а грешники.
Не следует с грешниками водить дружбу, и даже трапезу с ними делить не стоит.
Потому что как говориться, " с кем поведешься"

В Исламе кстати, такое же предписание, например грех сидеть за одним столом с пьянствующими, даже если ты сам не пьешь. Сказано в Хадисе: "...иначе Аллах смешает ваши сердца"