Екатерина Вдовина

Грех ли Любить себя? И не брат на себя Крест Христов?

Михаил Апыхтин

Страшный грех. Любить нужно не только себя, но и ближних своих как самого себя!

Юля Макарова

Да, любовь к себе - называется эгоизмом.
Весь Космос задуман как единство разных частиц.
Если ты любишь себя то потребляешь природу для себя, обкрадывая Природу. И тогда природа не дает тебе раззвиваться. чтобы ты не грабил ещё больше с развитыми способностями.
Если ты любишь других более себя, тогда ты обогащаешь природу и природа развивает тебя.

Об этом сказано что первые (кто печется о себе) будут последними, а последние, кто меньше думает о себе - будут первыми.

Это противоречит обывательской психологии. Духовные законы, они иные.. .

Потому, любить себя - это ошибка в претворении законов Космоса = грех, промах мимо цели.

Крест Христов тебя раздавит.
Сперва научить правильно нести свой, в меру сил своей души и малой ответственности.

"Отвергнись от себя, бери свой крест и следуй за мной"

Подражать Христу может каждый, но в меру сил.
"Ноша слона, раздавит осла" (с)

*** Тимур ***

Совсем с ума сошёл, крыша поехала что ли у тебя? ? Как это может быть грех если я не хочу брать на себя крест христов, это вообще вопиющие неуважение к людям с отрицанием нашей свободы. За такое получить легко можно, если предьявить напрямую

Ирина Туева

Сам себя утром не похвалишь -
весь день ходишь как оплёванный.

Karisha Akopyan

Любить себя — это естественно. Но чтобы быть психически здоровыми, нам нужно, как говорится в Библии, уравновешивать любовь к себе с любовью к другим.

Матфея 22:39: И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Анна Ковалькова

Значит сознание твое более развито, чем у других.