Иван Богомолов

ну хорошо. большевики убили царя,выгнали оружием временное правительство,а куда же делась дума?

Ан
Анюта

Думу разогнал сам Николай Второй.

Ал
Алена

Думу переизбрал Ельцин)))

Николай

Царь был убит по заказу американского банкира якова шифта...
а Ленин предлагал выехать царю в Англию..Но англия Николаю 2 в ввезде отказала..
Так кто убил царя???Что бредитьто..

Ди
Дима

Большевики царя не убивали. Царь отрёкся от трона и государства до большевиков. Он предал свою страну.

Игорь

думу то ещё царь-тряпка разогнал, не дотянула она до большевиков.

Влдимир

2 марта 1917 в качестве представителя Временного комитета Государственной думы (вместе с В.В.Шульгиным) в Пскове принял отречение Николая II от власти привез царский манифест в Петроград (в связи с этим позднее в эмиграции на Гучкова покушался монархист). Со 2 (15) марта по 2 (15) мая 1917 военный и морской министр Временного правительства, затем участник подготовки военного переворота. Участвовал в Государственном совещании в Москве (август 1917), на котором высказался за усиление центральной государственной власти для борьбы с «хаосом», член Временного совета Российской республики (Предпарламента) от военно-промышленных комитетов. Накануне Октябрьской революции Гучков перебрался на Северный Кавказ. В годы гражданской войны активно участвовал в создании Добровольческой армии, и одним из первых дал деньги генералам Алексееву и Деникину (10000 рублей) на ее формирование. В 1919 он был направлен А.И.Деникиным в Западную Европу для переговоров с лидерами Антанты. Там Гучков попытался наладить переброску оружия в армию генерала Юденича, наступавшую на Петроград, и обнаружил резко отрицательное отношение к этому со стороны правительств прибалтийских государств. Оставшись в эмиграции, сначала в Берлине, затем в Париже, Гучков находился вне эмигрантских политических группировок, но тем не менее, участвовал во многих общерусских съездах. Он часто ездил по станам, где в 20–30-е годы проживали соотечественники, и оказывал помощь русским беженцам, работал в управлении зарубежного Красного Креста. Остаток своего капитала он истратил на финансирование русскоязычных эмигрантских издательств («Слово» в Берлине и др.) и главным образом – на организацию борьбы против Советской власти в России. В начале 30-х годов возглавил работу по координации помощи голодающим в СССР. Умер А.И.Гучков 14 февраля 1936 от рака, похоронен на кладбище Пер-Лашез, в Париже.

Юр
Юрий

Так им же опосля царя зарплату не платили, господа и разошлись по домам.
Дураков работать даром не обнаружилось.