Александр Дашкевич

Как мы можем развивать способность принимать мудрые решения?

Ланочка Честная

Никак. Либо человек мудр, либо не мудр

Ольга Жигарева

Слушая свое сердце

Андрей Астангалин

Для этого нужны знания и личный опыт.

Юличка

Знание - первый шаг к Мудрости

Роман Распопин

думая, анализируя, делая выводы, короче работать над собой надо

Игорь Игоревич

Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий.

Татьяна Николаева

Смотрю у вас с чувством юмора всё в порядке...

Виктория Хатищева (Семенова)

Получай НОВЫЙ опыт - старайся его осмыслить, это и будет ответом на твой вопрос.

Если нет опыта, либо нет мозга, то никогда мудрым не стать.

Cutie

Мудрость это дар, талант. Либо он есть, либо его нет. А если его нет, то и развивать нечего.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Слушать сердце, поступать умно.

Руслан

В Библии дано определение мудрости свыше. Можно им руководствоваться.
"Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир" (Иакова 3;17,18).

Иван Веряскин

2 варианта, либо учиться и тренироваться, либо просто ждать и копить опыт

Nastya

Учиться на ошибках чужих, читая случаи из Библии