Elena Golovkina

Что может помочь нам развивать здравомыслие?

Афина Гор

Бесконечный скепсис

1111111

Здравый смысл очень ценен. Он помогает разумно использовать время и делает жизнь более насыщенной. Это качество помогает избегать неудач, к которым могут привести необдуманные поступки. Те же, кому не достает здравомыслия, сами создают себе трудности. «Труд глупого утомляет его», — записано в Библии (Екклесиаст 10:15). Такие люди могут трудиться над чем-то без конца и сильно устать, но так толком ничего и не сделать. Здравый смысл помогает нам не просто слепо следовать установленным указаниям или правилам, но осмысленно выполнять свои обязанности. Однако, здравомыслие не заменит необходимости приобретать знания. «Послушает мудрый — и умножит познания», — записано в Притчах 1:5. Нам тоже нужно учиться анализировать то, что мы видим и слышим, и делать правильные выводы. Это поможет нам «ходить в мудрости» (Притчи 28:26).

Дмитрий Тарабрин

Логика и анализ.

Алла Долинская

Трехлебов))))

Иван Шилович

Если без стёба, то задавать себе как можно больше вопросов и все ставить под сомнение. Ну а как сопутствующее, это конечно же чтение

Евгений Ерковский

библия и понимать надо самому а не слепо верить другим

Сергей

Отказ от религиозных предрассудков.

Алёна Курбатова

Поиск ответов в себе

Ег
Егор

Наблюдательность. Достаточно развивать в себе только это качество. Просто стараясь постоянно замечать, как можно больше деталей.

Иван

Информация.

Иришка Анадо

Наша цивилизация весь двадцатый век развивала здравомыслие и 13 лет нового века. Однако по результатам - ничего хорошего не вышло. Может в отдельно взятой семье и все в порядке, а на круг, по большому счёту так цивилизация на гране буйного помешательства. Без Бога же все позволено.

Юрий Никулин

"Здравый смысл" - инструмент мышления разума носимой души.
Развивает совершенствование - милостивое позволение другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой.