Лидия Бурлакова

Атеизм, применительно к происходящему в России = здравомыслие?

Алексей Воронин

да, здоровье мозга
и не только применительно к России

Елена Гусакова

Как-то так. Почему в России и в Германии, и Нигерии.

Наталия Килина

Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы. Атеист — каждый, кто полагает, что 87% населения, которые, по данным опросов, никогда не сомневаются в существовании Бога, должны предоставить доказательства его существования и особенно его милосердия — учитывая непрестанную гибель ни в чём не повинных людей, свидетелями которой мы становимся каждый день. Только атеист способен оценить всю абсурдность нашего положения. Большинство из нас верит в бога, который столь же правдоподобен, как говорящие животные из сказок братьев Гримм. Значительная часть того, что именуется в нашей стране «общественной политикой» , подчиняется табу и предрассудкам, достойным средневековой теократии. Ситуация, в которой мы находимся, плачевна, непростительна и ужасна. Она была бы смешна, если бы на кону не стояло так много.

ДА
Дмирий Афоничкин

Вы ошиблись - это в СССР искоренялось христианство, а теперь в России много верующих, общин, храмов, за что слава Богу!

Зоя Крупина

Атеизм в России--опасное дело, опасное здравомыслие.

Петр Носов

атеизм вообще в современном мире смердит здравомыслием, но все пользуются духарями

Михаил Никулин

Все зависит от цели анализа.

Ирина Чижова

Где ты видишь "россию"? Нет такой страны!

Ольга Сенниковская

Гибель для России. Могу объяснить почему.

Ирина Арсланова

В Донецке воюют православные, они все говорят, что верят в Бога. Атеисты там не воюют, потому что им не за что воевать, нечего защищать. В России атеизм развалил СССР. Царскую Россию развалили атеисты. Что вы ещё от них хотите? Атеизм ведёт к краху США потому, что Обама у них антихрист. Европа стала атеистической и начала испытывать проблемы. Атеизм силён только против реакционного язычества, как в случае с фашисткой Германией и то под жёсткой рукой такого как Сталин. Атеизм без войны отправил на тот свет десятки миллионов людей. Атеизм всегда выбирает себе в качестве правителей и хозяев политиков. Политики доказали во всех исторических периодах, что они не способны управлять и потому у них с завидным постоянством один кризис следует за другим без разницы капиталлистичекое этот государство или социалистическое. Атеисты обожествляют своих вождей, Ленин, Сталин и Маркс Энгельс и целая куча других. В Китае великий Мао. Атеист и язычник, это одно и то же у них многобожие. Армия атеистов не способна теперь даже защитить своих свергнутых вождей, а вы хотите, чтобы они встали не защиту России? Даже в Чечне которая возникла, когда ещё не остыло атеистическое прошлое, армия проигрывала бандитам, банд формированиям. Коль нет в них движимого духа, как теперь говорят стимула, мотивирующего начала, на каких других принципах атеисты смогут собраться в кулак, в единство? Так если начнётся война с исламскими экстремистки настроенными государствами, страна будет воевать под знамёнами православия как в Донецке и Луганске. У них всюду на блокпостах висят плакаты; С нами Бог. Под какими знамёнами объединят людей атеисты? Под красными коммунистическими? . А других и нет. Так что если атеизм во главе, то это очередной провал России, потому, что народ вряд ли теперь встанет под красные знамёна. В любом случае с какой бы стороны не взглянули, атеизм нас никогда не объединит, а только создаст разброд и шатание и мы проиграем любую будущую войну. Смотрите сами, все лидеры атеистической СССР, побросали партбилеты и продали страну. Сколько их теперь коррупционеров и взяточников и олигархов и богатеев и ведь все они атеисты, перекрасившиеся в бизнесменов и чиновников. Они первые продадут страну, уже продают под шумок разных инцидентов в ближнем и дальнем зарубежье. А посмотрите на Украине как олигархи устроили бесовщину. То же самое нас ожидает в случае чего. Потому бравада в России как надутый шарик, как мыльный пузырь, пока здесь не проявится сильная искренняя вера. А мешают возродится вере и новые язычники рисуя свои радужные картинки о славных Богах и золотом веке, там те же атеисты и потому можно сказать они недобитые после краха СССР. Свою империю и царскую в том числе развалили, теперь и современной России придёт конец по их вине.