Инна Устюжанина

Может ли быть у ООО юридический адрес, представленный физическим лицом?

Ев
Евгений

Может. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Alexandr Biryukov

Адресом Юридического лица считается адрес, по которому находится исполнительный орган юр. лица. То есть это может быть как адрес помещения, где расположен офис юр. лица, так и адрес прописки руководителя юр. лица.

Диана Базанова

Только если это физическое лицо - учредитель данного общества.

Екатерина Мельконовицкая

Налоговая сейчас не проверяет адреса регистрации юр. фирм и не нужен гарантийный договор. Так что какой адрес хотите по тому и регистрируйтесь

Вера Горкина

Да, может, обычно маленькие ООО так и делают.