Евгений Пяткин

Попугай Жако! Какие слабости у этих попугаев по здоровью?

Анастасия

Практически все проблемы возникают от неправильного неполноценного питания.
С выкормышами проще - они с детства приучены кушать нормально и все.
А вот дикари обычно "подсаживаются" на семечки и с трудом пробуют другую еду, да и не узнаете возраст птицы, и в каких условиях она жила до вас.
Вот интересная информация:
"Наиболее распространенный дефицит питательных веществ у домашних попугаев жако это недостаточность витамина А, витамина D и кальция. Все три играют важнейшую роль в общем состоянии жако, и они работают вместе, чтобы сохранить птиц здоровыми. Большинство пищевых дефицитов мы наблюдаем у домашних птиц, в рационе которых преобладают зерновые смеси. При исключительно зерновом питании не хватает более чем 30 жизненно важных питательных веществ, в том числе вышеперечисленные три. "
Это начало статьи, остальное - почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100697&st=120&p=1590703&#entry1590703
Очень интересно.

Иришка

печень ни к черту... Не поите))