Валера Панченко

Время в пути при вахтовом методе работы может быть оплачено менее чем за 8часов?

Всем добрый день!
Во всех источниках нашла только про целодневный путь:
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

У нас несколько объектов ,в основном дорога по 10-12часов, но к новому всего 4часа. Вахтовики , приезжая, приступают к работе в тот же день и работают по 11часов.
Так как все же должны оплачивать время в пути в новом случае за 4часа или за 8. И что ставить в табеле, ведь там должны отражаться фактические часы.
Спасибо)

Татьяна Л
Научите вставлять ответ, пжта! в нормальном виде, те после вашего сообщения, у меня не получается.

В ответ хочу сказать , а не кажется вам дискриминацией то, что другие тоже дневную получают, но за 12 часов пути на др. объект?
Люди вон в М-ву ездят по 4 часа и трудятся там весь день без отдыха. )

Научите вставлять ответ, пжта! в нормальном виде, те после вашего сообщения, у меня не получается!! ! или тут никак?

Ольга Матвеева

А как Вы думаете, почему оплачивается время в пути по ДНЕВНОЙ ставке? На нормальных предприятиях после дороги работнику отдохнуть дают. А у Вас "с места в карьер", да еще и полная смена. Эксплуататоры.

Сергей Денисов

У нас дорога на вахту и с вахты оплачивается, не зависимо от длительности переезда. По прибытию на вахту, дается 12 часов на обустройство, и только потом - в смену...