Марина

Ка дрессировать йорка, . ее 7 месецев?

Самал

вообще-то раньше надо было начинать. и чему дрессировать - послушание в таком возрасте собака уже должна знать. если нет опыта =-можно обратиться к дрессировщикам. на пальцах сложновато объяснить, разные ситуации и разные собаки по темпераменту.

Ел
Елена

набери в поиск- воспитание и дресура щенков.

Ан
Анна

так же, как и любую другую декоративную собаку, больше похвалы и меньше механических действий и никакого наказания, просто игнорирование ошибок.

кстати, почему так поздно решили? месяцев с 4 надо дрессировать уже

Надежда

Как всех собак. Есть кинологи и ролики в нете

На
Наталья

специальные книжки для этого есть, пошёл в магазин, купил, пришёл домой, открыл, почитал, начал дрессировать