Денис Денис

Что делать, если родители пьют и жутко ругаются матом?

Папе 53, маме 50, а мне почти 16... Папа приехал с заработков и он с мамой начали жутко пить... Кричат, благим матом ругаются, я выпускаюсь скоро, у меня экзамены проверочные в декабре... я не могу с ними жить... Они меня не понимают... Уже прошло 3 дня, а они все пьют успокоиться не могут... Мама еще курит, папа кричит на нее из-за этого... У меня уже сил нет их ругать, просто прохожу мимо них и все... Я живу в поселке, там мало людей, а по соседству живет учительница географии... Мне стыдно... Жутко стыдно, больно, обидно... Даже плакать сил нет...

Игорь Швырлов

обратись с заявлением в органы опеки. их приструнят.

Grisha Bobrovski

Потерпите, учитесь хорошо и, закончив школу, уезжайте в город учиться дальше, сочувствую Вам, ненавижу пьянство.

Любасик Болдинова

Может тебе пожить пока у бабушек-дедушек? или у подруги? только что бы предки не знали где ты. пусть поволнуются. а то забосили ребенка.

Зоя Крупина

Поступи в вуз, где предоставляют общежитие и сьезжай.... исправить взрослых людей врятле получится... ты уже взрослая... начинай сама строить свою жизнь так, как хочешь ты и не повторять ошибок своих родителей

Оленька Понасенкова

Совершенно нечего стыдиться, плюнь на них и занимайся собой..., главное держись, получи хорошее образование и создай свою здоровую семью.. .
Ты говоришь они тебя не понимают, бесполезно они не поймут люди подсевшие на алкоголь неспособны думать..., главное сама себя понимай и иди к своей цели!

Василий Васьнев

Тебе надо убегать из такой среды! Потерпи, подрасти и убегай. То, что они пьют курят и ругаються- это их проблемы, и тебе не надо стыдиться.., это им надо стыдиться, если есче не пропили последюю свою совесть

Елизавета Боня

Не взваливай ответственность на себя. Твои родители — и только они! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— говорится в Библии. Ты не обязана лечить их и избавлять от последствий употребления алкоголя.
Побуди их обратиться за помощью.
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем... разразится [ссора]»,— говорится в Библии. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти хороших и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя.

Алена Колесникова

Сложно сказать. Терпи. Немного осталось. Уже не маленькая.

Оксана Суворова

Тут ничего не поделаешь! то что лучше не мешайте, сами разберутся

Екатерина Приходько

Стыдиться тут нечего, не ты же пьешь и барагозишь, дети за родителей не отвечают. Просто покажи, что эти неурядицы не помешают тебе добиться успеха. Учись, сдавай хорошо экзамены. А исполнится 18 - сможешь идти на все четыре стороны. Еще вариант - пожить пока у родственников, у бабушки или тети, к примеру.

Маша Бондарь

крепись это не лечится живи своей жизнью

Коля

Может тебе стоит пожить какое-то время не дома (у родственников) ? Раз ты не можешь на них повлиять... пусть пьют, а ты занимайся учебой и готовься к экзаменам...