Mod-108 Mod-108

Неиспользованный контейнер при увольнении

я офицер в отставке, уволен со службы по состоянию здоровья. Получил квартиру в Хаб, служил в Уссур. выдали требование на перевозку дом.вещей 20 -т контейнер. Им я не воспользовался.Впд от 2010 года. Сейчас хочу поменять место жительства, переехать с семьей на запад. Могу ли я в военкомате выписать новые требования к новому месту жительства. Спасибо за ранее.

Жаннулька Анисимова

Уже поздно требование не действительно!

Ольга Коптелова

Впд действительны на срок указанный в них. Скорее всего в военкомате вам откажут. Срок давности обращения в суд 3 года.

Людмила Кузьмичёва

Нет, не сможете.
Право на контейнерную перевозку вещей имеется у воинов при увольнении и дается от места службы до места жительства. П. 1.2 ст. 20 ФЗ "О статусе" не менялся с 2004 года.
Государство не обязано оплачивать перевозку вещей по вашему желанию при каждой смене места жительства.. Сегодня в Москву, завтра в Берлин:)))

Галина Солодухина

АКМС прав. ВПД эти уже недействительны. К тому же вам их ВЫДАЛИ по вашей же просьбе. Надо было писать, что бы НЕ ВЫДАВАЛИ и брать СПРАВКУ. Хотя, что облм позвонить в военкомат? Вам адрес и телефон в Хабаровске подкинуть?