Юлия Пухова

Почему "долларовое дерево" (замиокулькас) не растет?

Из земли показалась новая веточка,выроста на 2 см и рост остановился, при этом такое ощущение,что что она пустая.Что это? Цветок пропадает, чего ему не хватает,как быть?

Кр
Кристина

Есть у меня опыт небольшой по выращиванию этого "зверя". У меня их два. Первый я покупала больше года назад, пересадила, так он у меня совсем остановился в росте. А другой мне подарили 2 мес. назад, оставила в покупном горшке, так он за за эти 2 мес. выпустил 3 ростка. И как-то я наткнулась на хорошую статью в интернете и там говорилось, что замиокулькас любит тесноту!
Если Вы его пересаживали, то ждите, пока он оплетет весь земляной ком, после этого тронется в рост. Может Вы его залили ( нуждается в редком поливе, т.к воду он накапливает в корнях).

Ек
Екатерина

Не хватает витаминов

Ян
Яна

Пересадить и поменять метсо расположения.