Наталья Саглаева

Замиокулькас - он же долларовое дерево, покасился верхний росток!

Помогите советом, пожелтели листочки, сам черенок болтается в горшке, но еще не оторвался от луковки, переливание-засуха исключены, все своевременно, еще 3 сородича чувствуют себя хорошо.
Выкопала - червячков нет, корни в порядке.. .
Отрезать черенок и попробовать укоренить? Что делать с луковкой? Тоже укоренить?

Сергей Концедалов

Если сгнил лист, значит залили, как бы не были уверенны, что полив был своевременный. Замиокулькас очень легко залить. Лист обрезать, можно попробовать укоренить. Глубень тоже можно попробовать дождаться других ростков.

Валентина Парий

Это конец. У меня 3 дерева так погибли.

Федор Смирнов

Поливали, а том открывали окно. Вот он и крякнул. Жалко замик. У замика это не черенок, а лист. Поэтому укоринится любая надкоренная часть.