Азад Гейдаров

Обманула заводчица кошек.

Ровно через день мы позвонили и хотели вернуть котенка, по некоторым причинам. Нагрубив и нахамив, дамочка отказала и любезно послала нас на три буквы. При покупки договор не составляли, о чем оочень жалеем. Как можно вернуть ей котенка? Мы предлагали за полцены, все не так!
Ей ну воооообще кот не нужен! Деньги получила - и до свидания!

Мб она все же возьмет кота,вернет полцены...а дома утопит,или еще что хуже сделает...жалко котика до безумия. У нее на авито - где мы и покупали кота - полно объявлений с котятами по 20,по 30, по 40 тыс. руб. И этот котик стоил шесть тысяч, что для нее наверное этот кот ну просто ничего не значит.

Ну вы что, какой на улицу!!! Мы что, живодеры? Будем продавать, что уж делать. Или оставим бедного. Приученный к лотку, породистый.
Ну а проблему эту не решишь - аллергия :с

Ольга Шилина

У нее что - пункт проката? Почему Вы считаете, что заводчица ДОЛЖНА принимать обратно проданных котят? В этом вопросе все зависит от ее доброй воли и отношения к своим животным, но уж точно не от ее честности.

Дмитрий Мищерский

А что же вы про причину то не пишите? Причина какая? Даже по договору котенка можно вернуть заводчику ТОЛЬКО по причине болезни. Если животное заболело,а вы в течении определенного времени(за частую это от 1 до 7 дней по договору) предоставите справку из государственной ветеринарной клинике,то деньги вам вернут в полном объеме,а котенка заберут.

А вы может просто наигрались,или котенок написал куда то,а вы стразу сплавить решили,что чаще всего и бывает...

Без договора деньги вам возвращать никто не обязан.

Сергей Nf

Когда же народ станет более грамотно юридически подкован...Вы приобретаете собственность,сродни квартиры.А значит и договор должен быть заключён.Теперь ничего не вернёте,нет на что опираться юридически.Про человеческие факторы забудьте,впарили и впарили.Теперь уж либо пристраивайте,либо живите с этим

Виктор Клыков

Никакого обмана со стороны заводчицы не было. Вам продали котёнка, здорового, к лотку приученного, породистого, да ещё и недорого. А вот вы доверие заводчика обманули - взяли, поигрались, надоел - заберите обратно и верните наши деньги! Про некоторые причины надо было ДО покупки думать, а не после. Животные у нас по закону обмену и возврату не подлежат кстати. Так что формально заводчица права. Другое дело - как можно своего котёнка таким покупателям оставить.. . которые " наигрались"? Но судить заочно не буду, может у неё возможности нет его карантинить теперь неделю, чтоб питомник не подвергать риску.. . Я бы лично конечно забрала, а вот деньги бы не вернула (ну или частично, смотря какая сумма) , чтоб в другой раз неповадно было.

Ольга Вишнякова

А в чем обман, собственно? К сожалению, никак, если не договоритесь с заводчицей. Вы эту заводчицу сами выбирали и котенка сами купили. На договоре не настояли. "на рынке два дурака"... заводчики недобросовестные не новость, ну и ваш подход тоже оставляет желать лучшего. Ну что ж, зато сэкономили.

Владимир Шкваркуненко

я вот только не понял в чём вас обманули? в том, что вы взяв живую душу на следующий день решили вернуть? Ваша аллергия не проблема заводчицы, откуда она знает, где был эти дни котёнок, может уже инфекцию подхватил, взяв его обратно она поставит под угрозу заражения весь свой питомник. Об этом вы не подумали? По качеству котёнка у вас претензий нет, так, что ваша вина, что вы отнеслись к покупке живого существа пофигистически, заводчик НЕ ОБЯЗАН принимать назад котёнка, только по своему желанию может пойти вам навстречу, видимо у неё желания не возникло. Увы.

Андрей Кузнецов

А по какой причине вы ещё решили вернуть??
Малый что у неё много объявлений.Какая причина возврата обратно ,что он вам не понравился??

Алексей

Аллергия значит) А ребенка вы тоже обратно в роддом понесёте если у него гастрит будет?
Аллергия лечится вообще-то. А заводчица права как раз.

Анастасия Ковалева

мой дядя когда то купил породистого песика, так он гадил по всей комнате Деньги хозяин не хотел возвращать В итоге :дядя отдал за даром собаку хозяину

Юлия

ну а что. нет договора - есть проблемы)
если человек уперся - никак.
а не пробовали решить проблемы с котенком, а не возвращать его аж через день?

Вирус Касперского

Ну если породистый нет проблем сами продадите за6 тыс (если остальные20-40т) Но заводчица вас ни в чем не обманула-читайте закон о торговле-живой товар не обменивается и обратно не принимается. Это ваша проблема аллергия-если всем аллергикам давать котят на пробу-потом болезней не оберешься. вам поиграть и передумать-а нам лечить не перелечить.

З* Светлана

Если нет договора,то уже никак.

Да
Дарья

Во-первых почему вы вдруг отказываетесь от котенка?А во-вторых если вы все-таки хотите вернуть то без договора она вряд ли возьмет. Отдайте в приют, главное не бросайте на улицу!

Sergej Ustinov

сам хотел завести вислоухого шотландского котёнка, но именно по этой причине забил.

Шурик Каримов

договора нет а кот у вас будет жить теперь если ненужен то отдайте комунибуть

yu
yuliyafedoseenko

странно как это вы умудрились купить кота без документов, только сегодня ездила покупала йорка, в обязательном порядке договор, родословная, вет книжка.сама приехала в питомник осмотрела собак, родителей, и только потом подписала договор купли продажи. везде говорят сначала поиграйте с животным и только через сутки покупайте если сомневаетесь насчет аллергии. у моего мужа аллергия на шерсть животных, единственная порода на кого нет это йорки. мне пытались вчухать биверйорка, но после разговора с ветеринаром выяснилась тоже аллергичны