Надежда Рудакова

получила анализы билирубин не прямой 22.5 прямой 5 это нормально? как понизить?

Танюсик Воронцова

Единицы измерения мкмоль/л я полагаю? Нормы должны быть на бланке написаны (если лаборатория частная особенно) .
В любом случае - это многовато как-то. Как понизить - устранить причину.
Причину спрашивайте у врача. Могу назвать много чего. От анемии гемолитической невыраженной до определенных стадий некоторых гепатитов вирусных.