Максим Траченко

Можно ли иметь 2 сим-карты с одним и тем же номером ?

У меня есть модем от МТС могу ли я сделать вторую сим карту с таким же номером как и у модема, с целью установить в смартфон и пользоваться интернетом ? Дело в том что мне как то не хотелось бы каждый раз переставлять сим карты из модема в смартфон, муторно как то. А подключать дополнительные опции на интернет для телефона не хочу, так как стоит много, а трафика совсем мизер, даже видио не посмотришь толком. Трафик кончается и всё! ограничение по скорости...

Пл
Плохой

Нет, такое невозможно.

Есть устройства SIM-ридеры (SIM Reader), которые подключаются к USB-порту компьютера. С их помощью можно сделать копию SIM-карты на специальной "чистой" SIM-карте.

Но при попытке одновременного использования оригинала и клона у Вас однозначно будут проблемы. В лучшем случае - при активности одной SIM-карты другой будет просто отказано в регистрации.

Но есть другое решение Вашей проблемы - SIM-карту навсегда переставить в смартфон, который затем использовать вместо модема. У большинства современных смартфонов есть функция работы в качестве модема посредством соединения USB, Wi-Fi или Bluetooth.

Юрий Никулин

нет конечно)