Тимур

Отключение одной сим-карты

Вопрос в следующем - если отключить/деактивировать одну сим-карту из двух в двухсимочном смартфоне это как-то отразится на энергопотреблении? В том смысле - одна симка "ест" батарею меньше чем две?

Зура Камилова

зависит от конструкции - ежели скажем радиомодуль один на две - то без разницы практически - а вот ежели два, то существенно

Ольга Ковалевская

без разницы !

Юлия Грязнова

Да, причём будет существенно. Не в разы, конечно, но эффект ощутите безо всяких замеров.