Антон Голубов

Должны ли продавцы покупать товар с истекающим сроком годности

Я работаю заведующей в магазине бытовой химии каждые пол года мы проводим ревизию на срок годности товара если же срок годности истекает через пол года я пишу служебную записку на уценку товара , но товар так и не продается должны ли продавцы и заведующая в таком случае покупать просроченный товар???

Татьяна Архипцева

товар с истекающим сроком годности продавать запрещено, смотри ст. 14.4 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил"

На
Надежда

нет! Списывать и все!

Виктория Иванова

А что мыло со стиральным порошком имеет срок годности?..

Ира Берегова

Если будете это делать вас посадят.