Ирина

требования потребителя к продавцу, если был продан товар с просроченным сроком годности?

Какие требования может предъявить потребитель продавцу и в какие сроки, если ему продан товар с просроченным сроком годности?

Дина

Требования из ст. 18 ЗоЗПП как по товару с недостатком (несоответствующему обязательным требованиям, предусмотренным законом) .

Срок предъявления требования - разумный.

Вот только факты покупки этого товара у этого продавца придется как-то доказывать.