Лариса Шило

существуют ли временные рамки при предъявлении требований замены товара, если товар был продан с дефектом?

существуют ли временные рамки при предъявлении требований замены товара, если товар был продан с дефектом? т. е. при покупке дефект не был замечен. На данный момент с момента приобретения прошло более 1,5 месяца.

Максим Паницкий

Гарантийный срок магазина и/или производителя

За
Заноза

Вообще-то, в пределах всего гарантийного срока.
Но для технически сложных товаров - требование о замене (или возврате денег) можно предъявлять только в течение 15-ти дней с даты покупки.