Маргарита Басенко

Возврат, обмен или временная замена товара?

В Мвидео 10 месяцев назад была куплена стиральная машина. Стала шуметь при отжиме. При обращении в магазин машинку забрали на диагностику в сервисный центр. Через неделю позвонили в севисный центр и узнали, что они заказали запчасти для машинки. Когда запчасти прибудут не известно. Прошло 10 дней, запчастей пока нет. Деньги за мвшинку не возвращают, запчастей нет пока. Сказали, что по закону они имеют право 45 дней держить машинку пока не исправят поломку. А должны ли продавцы предоставлять машинку на замену, пока ремонтируется наша?

Екатерина Конорева

Про 45 дней верно, про подмену, можно написать заявление на предоставление аналогичного товара на время ремонта, вот только они могу предоставить любой АНАЛОГИЧНЫЙ товар. Он тоже может сломаться, либо будет с ремонта и кто-то там уже стирал свои носки и трусы. Я бы потерпел 45 дней, если магазин не уложится в этот срок, тогда идти писать заявление на возврат денег.

Александр

А закон о защите потребителей не почитать?

Дмитрий Данилов

По закону 45 дней это правильно, и предоставить временный агрегат.

Suv And

нет не должны. да знакомая стиралку брала, они месяц ждали ремонта, потом еще ремонтировали две недели