Татьяна Звозскова

Как доказать, что дефект товара произошёл не по моей вине?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! 09.02.2014 года приобрёл в интернет-магазине духовой шкаф, с доставкой. Осмотрел духовой шкаф, но только переднюю стенку, которая стеклянная и самая хрупкая и расписался в получении. Через 20 мин осмотрел товар полностью и обнаружил в верхнем правом углу по задней стенке глубокую вмятину на корпусе с незначительным смещением. Шкаф дома не подключал. Сразу отзвонился в магазин, сказали, что необходимо приехать и написать заявление, что я и сделал. Ответ был таков: не предоставлено доказательств того, что недостаток товара возник до его передачи покупателю и при получении товара претензий я не предъявил (подпись) . Позвонил на экспертизу, сказали, что отразят механическое повреждение, но не временной фактор и, кто его сделал. Так как же быть в данной ситуации и доказать свою невиновность?

Денис

Остается либо забить и отремонтировать за свой счет, либо искать такую экспертизу, которая даст заключение о том, что такие повреждения могли образоваться только по причине неправильной транспортировки (то есть вывод - до момента передачи потребителю).

Ромчик Королёв

"Так как же быть в данной ситуации и доказать свою невиновность? "
- Никак не быть. 100%. Смиритесь. Никакая экспертиза не определит время - до или после получения товара, а транспортировать товар, теоретически, вы могли и сами после его получения.