Наташа Никифорова

Изменение исковых требований. Замена одного иска на другой возможен?

я не прошу дать ответ по сути моего судебного делаю Вопрос в процессуальном порядке. Иск подала об определении пользования квартирой. Следом иск об определении долей в % соотношении. Могу ли я на следующем заседании отказаться от первоначального иска, а второй иск оставить в решении..??

Наталья Архарова

Это не изменение исковых требований. Это два разных иска. Соответственно замена одного иска на другой - НЕВОЗМОЖНА.
Совет: Отказавшись от иска - ты больше НИКОГДА не сможешь обратиться с таким иском. Оставь себе шанс, оставив первый иск без рассмотрения, т. е. не явись 2 раза на с/з и его оставят без рассмотрения.
У нас это делается так, расписываешся в двух расписках с разными датами суда, а потом приходишь за самим иском и определением об оставлении без рассмотрения.