М К

Скажите пожалуйста отвечает ли мерчендайзер за срок годности тоара и кто расчитываеться за просроченный товар???? заранее

Елена Торопова

)))))))))))))))))))))
Товары у всех разные. Сроки разные!
Ни в одном гипермаркете и супермаркете ни один мерчендайзер не получает накладных, и везти на склад куда? Сейчас всё централизованно. Даже заказы автоматические!! ! Склады - распределительные центры и 10 бутылочек шампуня им "нафиг не нужны" )))))
Товар у которого подходит срок реализации снимается с полок и уценивается. Если он снят вовремя - мерч за это не отвечает. Каждый производитель работает на разных условиях. Один товар можно сдать обратно, другой нет. Большой остаток - нечего так много заказывать. Заказ сделал торговый представитель? Пусть разбирается. Мерч не произвёл ротацию - пусть разбирается. Менеджер магазина так много заказал - сам виноват...

Алина Юдакова

Отвечает.
Мерч обычно обязан забрать просрочку и заменить её "живым" товаром. Получает накладную.
После чего везет накладную и просрочку к себе на работу, на склад. И там сдается.