Волкова Оксана

удерживают ли с заработной платы у мерчендайзера за просроченный товар????

Amante De La Muerte

В обязанность мерчендайзера входит проверять сроки годности. Это прописано в должностных обязанностях. Если мерч заранее всё проверил, снял с полок, уведомил менеджера магазина - с него никакого спроса.
Если он схалтурил и пропустил просрочку - он виноват и должен отвечать. Иногда эту отвественность берёт на себя производитель. Привозит товар на замену. Новый оставляет, просроченный забирает. А иногда приходиться расплачиватьс и самому мерчендайзеру. (нечего было халтурить) . Тут только нюанс что и как оплачивать и расплачиваться.
По закупочной цене, не с вычетом из зарплаты, а из своего кармана. А потом эту "просрочку" забрать с собой, а не оставлять в магазине.
Это как бы и не обязанно делать, но просто магазин не допустит мерчендайзера к работе и будет прав. Не нужны ему такие помощники...

Айгуль Яркиева

Смотря что записано в вашем трудовом договоре.

Ал
Алсу

да списывают!!

Наиля Григорьева

как правило просроченный товар возвращается поставщику

Валерия Кулыбышева

Нет.
Просрочку списывают.