С. Т.

Компенсация отдыхом после работы в выходной?

Скажите пожалуйста, если при 8 часовой 5 дневной рабочей неделе, я работал 7 часов в субботу, то как мне оплатят и сколько часов я возьму отгула и если я работал 9 часов в субботу, ответьте по двум вариантам.

т. е. оплатят 7 часов + 8 часов отгула и оплатят 9 часов + 8 часов отгула или как?

Александр Куприн

По ТК вы выбираете : или двойную оплату, или одинарную + неоплачиваемый день отдыха.

Инна Жуманиозова

Работа в выходной оплачивается не менее чем в двойном размере или в одинарном с предоставлении дополнительного выходного дня. Полный Выходной предоставляется в независимости от количества отработанных часов в выходной.

Саша

если работа в выходной, то по ТК РФ должно оплачиваться по повышенной ставке