Гуля Шаумурунова

ОХРАНЫ ТРУДА Работа в выходные и праздничные дни. порядок компенсации

помогите с ответом

Ирина Галаева

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.