Liuda Kirkova

Дымит котел (угольный).Каким средством почистить от сажи и нагара?

Юлия Бурмоличенко

А не проще, как все нормальные люди делают? Организовать правильный режим горения с нормальным доступом воздуха.

Игорь

если нету доступа к верхней части трубы, то народными средствами- осина или картофельные очистки на жар от углей. .
если есть доступ то почитайте детские сказки про трубочистов... там написано что они пользовались металлическими ядрышками на верёвке....

Иван Горкун

Можно осину пожечь она снимает нагар и сажу в печах.