Вера

Как почистить нагревательный котел от накипи? Чайник тоже чищу лимонной кислотой.

Мария Толокнева

его нужно снять, замочить в растворе лимонки на ночь, потом щёткой отчистить накипь! замочить только сам тэн

Наталья Иванникова

снимается легко-рыхлая такая накипь. я ничего не применяла, механическим путём снялось.

Дмитрий Евгеньевич

Накипь можно отбить каким-нибудь специальным, острым инструментом. Использовать для этого какую-нибудь хим. жидкость, для непрофессионала опасно.

Ирина Соболева

Да, лимонной и чистят, даже системы отопления 1 ст ложка на литр, потом промыть