Сергей Гагарин
Сергей Гагарин

Нежелательное спаривание собак..

Прошу не судить строго так как читала несколько подобных статей, но очень хотелось бы услышать адекватные мнения.. ситуация такова. .
Гуляли с собакой (сукой) , в то время у нее была течка, день 10й, она увидев кобеля сорвалась с поводка (порвался) и побежала к нему, к тому времени как догнали услышали визги собаки, времени прошло минут 10-15..застали во время замка... до этого собака ни с кем не вязалась... подскажите пожалуйста велика ли вероятность беременности в описанной выше ситуации?.. и есть ли способы завершить нежелательную беременность?

ЭД
Энвер Джапаров

99% за беременность. Стерелизуйте её, это единственный выход.

МА
Марина Аникина

Собакам не делают аборты, только стерилизация - удаление матки вместе с плодами.

АК
Александр Климов

Если собака имеет племенную ценность, я бы выбрала дать родить и ведро. А так - на ваше усмотрение. Что случилось, то уже случилось.

На
Надежда

Вообще странно, что ваша сука убежала. у меня 3 суки и никогда не убегают... тем более если я рядом 🙂 К сожалению точно сказать Вам никто не сможет. Позвоните ветеринару и назначьте время на УЗИ, после этого все возможные варианты обсудите с врачом. Аборты собакам не делают, плод вырезают вместе с маткой.

Ира Ситникова
Ира Ситникова

Через три дня\после нежелательной вязки три дня \подряд надо колоть МЕСАЛИН. Дозы рассчитывает ветеринар. Пропустив течку через год собаку вязали и получили нормальный помет щенков.

Альбина
Альбина

Способы есть, медикаментозные: инъекции гормонального препарата, после которых опять начинается течка. То есть еще раз 3 недели за ней глаз да глаз), и поводок покрепче.
Правда, после этого возможно, что собака больше не забеременеет (на практике такое случается).

ЭМ
Эльдар Маг

очень большая вероятность "залета". родятся щенки, потопите, оставьте 1 кобеля-может кто возьмет двор охранять. и на будущее внимательней смотрите за сукой или стерилизовать

ИЗ
Игорь Захаров

Стерелизовать!

ОК
Оксана Красноярцева

99% - беременная.
Если эта вязка была с кобелём другой породы или же хуже- беспородной породы, то щенята будут простые метисы, т. е. дворняжки.
Выход -стерилизовать.!

ГР
Гаджи Рашидов

процентов 85...90. Увы...

ДШ
Дмитрий Шатров

какая порода

Похожие вопросы
Спаривание и последствия
Нежелательная вязка. Поможет ли постинор собаке и последствия? Может кто нибудь пробовал?
спаривание а потом что
По поводу спаривания кошек...
скажите если собаки слиплись при спаривании, то она по любому забеременеет?
а если собаки во время спаривания слипаются, то это значит что сука забеременеет или нет?
крольчиха и крол спаривание
У моей собаки был первый раз спаривание в 7 месяцев случайно так
Может ли произойти спаривание собак, если сука намного крупней кобеля?
Что делать с собакой, если произошло нежелательное спаривание? Посоветуйте. Варианты утопить щенков и т. д. не рассматр.