Uliana Rusu

может ли быть задержка после Эскапела?

Выпила эскапел больше месяца назад,через 9 дней шла кровь недолгое время (читала что так и должно быть).задержка уже больше месяца,2 теста показали отрицательный результат.беременна ли я?

Наталья Алексейцева

Здравствуйте! Сбой цикла и кровяные выделения из половых путей в межменструальном периоде характерны для приема препаратов экстренной гормональной контрацепции ( в вашем случае Эскапел). Однако рис беременности все же сохраняется. поэтому для выяснения причин возникшей у вас задержки менструации рекомендую вам срочно обратиться к врачу, сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ) и пройти ультразвуковое исследование. Беременность не исключена, поэтому бегом к врачу для выяснения ситуации. будьте здоровы и берегите себя!