Олеся. Цухт.

Адвокатский кабинет - это государственная или частная организация???

Анастасия

Не государственная и не частная.

Алексей

Адвокатский кабинет — одна из форм адвокатских образований в России.
Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, учреждает адвокатский кабинет.
Адвокатский кабинет не является юридическим лицом.
Адвокат, учредивший адвокатский кабинет, открывает счета в банках в соответствии с законодательством, имеет печать, штампы и бланки с адресом и наименованием адвокатского кабинета, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого учрежден адвокатский кабинет.