Юлия Матиевская

может ли частный колодец централизованного водопровода стоять на балансе обслуживающей организации

Руслан Жаров

Конечно же нет. Ответ однозначен так на баланс ставится только имущество. находящееся в собственности или оперативном управлении. В вашем же случае колодец не их собственность и не находится в их распоряжении никоим образом.