Марина Бухарова

Кто должен устанавливать колодцы, на место врезки в частном доме на водопроводе по новым нормам Санпин? Заранее спасибо

Олеся Мыльникова

В связи с чем Ваш вопрос?
Если это новое (первое) подключение к частному дому, то Вам должны выдать техусловия на врезку, так же как и разрешение на самостоятельное рытьё под колодец для врезки те службы, которые понуждают это делать. Если колодец находится за пределами частного владения, то Вы самостоятельно ничего не должны строить, т. к. земля за пределами границ Вашего домовладения наверняка муниципальная (если Вы живёте в городе).