Маргарита Новикова

прожили в гражданском браке построили новый дом за место старого как получить компенсацию

старый тоже оформлен на нее) . как теперь быть мужчине если женщина его выгоняет из построенного вместе жилого дома как ему получить компенсацию за то что он вкладывал свои деньги, силы на строительство дома?

Константин Капитонов

Это очень трудно доказать, если только у вас есть какие то документы, что вы вкладывали деньги. Сколько раз говорять, сходите в ЗАГС, узаконьте свои отношения, это для вашей же пользы и не было бы таких вопросов!

Данила Джабаров

Практически - никак ! 🙂

Игорь Вирт

Очень тяжело и проблематично, но можно, при условии что сторона докажет финансовые затраты и требовать возврат. Но вам нужно по месту к проф. юристу и с ним работайте.