Слава Дмитриев

Можно ли предъявить иск к организации по месту нахождения территории, находящейся на её балансе?

Инга Левицкая

обычно предъявляют по месту юридического адреса ответчика. но в данном случае подсудность будет по месту причинения вреда

Юрий Розанов

Если спор касается именно этой территории - то только так и можно, исключительная подсудность. Другие виды подсудности - родовая, территориальная, договорная...

Алексей Симонов

Смотря какой спор и между кем: юрлица или физлицо с юрлицом.

Елена Беляева

о чем должен быть иск, вот оттуда и отталкиваться нужно, в НПК указано иск подается по месту нахождения юрлица (филиала или представительства) , территория не относится к ним. Но если спор именно по земле или объекту, находящемуся на этой территории, то конечно по месту нахождения этой территории. Уточните вопрос, ответим точнее.