Александр

Организация поменяла место гос. регистрации и наименование иск куда подавать7????

Организация была зарегистрирована в Липецке, когда с ней заключался договор о поставке.
Сейчас необходимость подавать на них в суд, выясняется, что ныне она зарегистрирована в Башкортостане и сменила наименование... Вопрос куда иск подавать - в Липецк (договорная подсудность в Липецке) или в Башкортостан, ведь уже другое лицо и к нему применяются общие положения (по месту нахождения Ответчика) .

Вадим Ковалев

Другое лицо или то же самое лицо с другим наименованием?

Ольга Кулаева

В Липецк, т. к. договорная подсудность в Липецке.
А то, что по общему правилу по месту нахождения ответчика, вы изменили в договоре, на договорную подсудность.