Инна

Затопила коммунальная квартира. Кому предъявить иск?

Добрый день

Нас затопили соседи сверху. Квартира у них коммунальная (3 хозяина) .
Причина затопления - забыли закрыть кран при зарытом сливе в раковине.
Предъявить иск следует тому, кто забыл кран или всем собственникам квартиры сверху?

Спасибо.

Хочу предъвить иск всем собственникам, но примет ли суд такой иск, если виновен в затоплении только один собственник?

Роман Яковлев

Иск предъяви тому кто скорее заплатит ...

Санжар Сагындык

вызывите домоуправа -пусть составит акт.

Вячеслав Терехов

если виноватого своими силами не найти, то всем, а они пусть сами разбираются

Виолетта Иванова

Предъявляйте иск ко всем собственникам (нанимателям) , а третьим лицом привлеките УК (ТСЖ) , в силу ч. 2 ст. 1064 ГК РФ ответчик обязан доказать, что он не виновен, в Вашем случае ответчики.

Паша

Согласна с Павлом Михайловичем, все соседи сверху - соответчики. Если они сами не найдут крайнего, то сумма ущерба будет взыскана с ответчиков солидарно.