Ирина Алмазова

можно ли предъявить иск

родственик на днях был избит на улице, в итоге потерял селезёнку. мы знаем кем! вот вопрос можно ли вместе с заявлением в полицию предьявить иск на возмещение денежных средств за лечение и МОРАЛЬНЫЙ ущерб! и какую цифру можно смело назвать в суде что бы одобрили! зарание спасибо!!!

Ир
Ирка

Когда возбудят дело, пусть родственник напишет ходатайство о признании его потерпевшим.
Когда дело попадет к судье - пусть предъявит иск о возмещении морального и материального вреда как потерпевший, согласно нормам ст. 42 УПК, если память не изменяет.

Анастасия Клименко

иск подаётся не в полицию а в суд ...вот будет процесс уголовный тогда и предьявите ...а сейчас в гражданском судопроизводстве - не докажите..

Сергей Тычков

ДЛя начала добейтесь, чтобы возбудили уголовное дело, потом напишите гражданский иск. Сумма на Ваше усмотрение, суд будет определять соразмерный размер компенсации полученному вреду или нет.