Лилия Павлова

ПАО это государственная организация или нет?

?

Константинов Павел

нет. но надо конкретно

Наталья Бакалова

Палевное акционерное общество)

Ирина Фомина

ПАО может контролироваться как частными лицами, так и госкорпорациями или и теми и другими. например такие ПАО как "Газпром", "Ростелеком", "Сбербанк", "ВТБ", более чем на половину контролируется государством. А такие ПАО как "РусАгро", "ФосАгро", "Мегафон", "МТС" частные компании.

Наталья Миронова

ПАО это вид собственности, есть частные есть полугосударственные организации

Шу
Шульц

нет, это частная организация

Анжела Воданенко

Ниже уже задавали вопросы почитай ответы там!