Елена Бабрицкая

Какая разница? Запускать двигатель с толкача или стартером!

Пишут что категорически запрещается запускать двигатель (например автомобиль приора) с толкача (на буксир) так как возрастает нагрузка на распредвал и следственно на ремень ГРМ. Не понятно в следствии каких сил возрастает нагрузка на распредвал? Какая разница двигателю что его стартер крутит а что его через КПП колеса крутят?

Андрей Бычков

разница в плавности .стартером плавно крутит а с толкача рывками

Ольга Баричева

В моей инструкции написано даже как запускать таким образом)) У вас написано нельзя? Там должно быть написано почему. А одна бабка сказала - не считается.

Ко
Константин

эташ преора)))))))

Svetlana Boukova

Это вроде как от коробки передач зависит, на всяких там автоматах, роботах и т.д. А если обычная механика, то ведь действительно разницы не наблюдается, механизм прокручивания одинаков.

Кристина Закоян

Если надо, то можно!))

Azamat Amanturov

мне кажется двигателю это пофиг, а вот трансмиссия нагружается.

Михаил Морозенков

С толкача категорически нельзя тем, у кого коробка-автомат. А твою машину можно, но на 2-й или 3-й передаче. Коробка целее будет.

Виталий Семенов

Нагрузка на сцепление, (как экстренное торможение двигателем), коробку (не сильно), + блок упр. двигателем может не понять, что двиг. заводится (чек энджин может загореться)