Александр Горемыкин

Грешно ли предавать свою Родину?

Ал
Альбина

Так то , предательство - мерзость не только для верующих ...

Бахадыр

особенно если даешь обещание этого не делать..

Ру
Руслан

«Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него, потому что это будут дни возмездия, чтобы исполнилось всё написанное»Лк.21:20-22

Христос не учил стойте на смерть за Иерусалим,хотя там был Храм Бога

Василий

Конечно, Родина не отхожее место.

Светлана

Греха в реальности не существует.

Юр
Юрий

он что сбежать из России хочет?

Ad
Adenios

Грехи лишь у нас в голове... Мы сами их определяем как таковые. Возможно для кого-то является правильным такой поступок.

Данил

Корни православия - в Израиле.

Лилия

Какой страны патриотом я должен быть?
Той, где был зачат, где родился, где провел детство,
учился, работал, или живу сейчас?

На эту мысль меня навел Джордж Бернар Шоу, который
заметил, что "Патриотизм-разрушительная,
психопатическая форма идиотизма."
(Арон Вигушин )

Если Ваша мать родила бы Вас на корабле, то Вы что, старались бы остаться в море навсегда? (Эльчин Гасанов ).

Патриотов взрывная харизма
На века в поколеньях прославила…
Только… бомба патриотизма
Государства частенько разваливала. (Йозеф Швейк).

Чем выше национальная культура, тем ниже общечеловеческая. (Александр Рухваров).

Ныне нас учат, призывают к патриотизму те - кто сами иль их дети живут за границей. (Нейах).

Люди, имеющие дорогие импортные машины, носящие дорогие импортные аксессуары, украшения и одежду, любящие дорогую импортную технику и любящие приторговывать в больших объемах конфискатом и китайскими товарами для более бедных граждам – почему то обычно первыми начинают призывать к патриотизму более бедных граждан. При это, если Вы заметили, сами они пример подают совершенно обратный. (Владимир Борисов).

Патриотизм - оружие бесноватых политиков.

Россию губят горе-патриоты, которым только дайте пулемёты. (Валерий Казанжанц).

Власть полна идиотизма – ждёт от нас патриотизма. (Нейах).

Долг перед родиной» позволяет эксплуатировать народ как рабов. (Дарий (философ)

Каждая нация считает себя выше других наций. Это порождает патриотизм и… войны. (Дейл Карнеги).

Na
Natali

Да! Это одно из самых чудовищных преступлений человечества!
---
Господи, помилуй.