Юля Яковлева

какие законы создал Хаммурапи

помогите ответить на вопрос-какие законы создал Хаммурапи. скажите не про что а полные ,например если челолвек выбил зуб человека то емк тоже должны выбить зуб

Виктор Казарин

Мы это учили в 4-м классе средней школы. Потрудитесь почитать

Алишер Хабибуллаев

Вы про талион? Прогуглите на тему принцип талиона, думаю это как раз то, что вы и имеете ввиду.
При́нцип талио́на (лат. lex talionis) — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»).(взято из википедии)

Галина Руденко

это не столь актуально